Игорь Колесников

Помогите пожалуста : В пирамиде SABCD точки Fи N лежат соответственно на ребрах SD и AD

В пирамиде SABCD точки Fи N лежат соответственно на ребрах SD и AD .Определите точки пересечения прямой FN с прямыми, содержащими другие ребра?

Елена Веретельникова

Странный вопрос ))) Прямая может пересечься только с теми прямыми, которые лежат с ней в одной плоскости. В данном случае это плоскость ASD.
В данном случае ей осталось пересечся с прямой SA. Продолжаете заданную прямую и указанное ребро до пересечения. Это и будет их точка пересечения. Ни с какими другими ребрами она пересечся не сможет.