Андрей Анисимов

В правильной треугольной пирамиде SABC ребра основания ABC равны двум, боковые ребра равны пяти, точка M – середина ребр

ой треугольной пирамиде SABC ребра основания ABC равны двум, боковые ребра равны пяти, точка M – середина ребра SB. Отрезок CM проектируется перпендикулярно на некоторую плоскость, проходящую через прямую SA. Какое наименьшее значение может иметь длина проекции?

Кр
Кристина

и что дальше?