Ольга Сенниковская

В чем по Вашему заключается женская мудрость? +

Интересно узнать ваше мнение по этому вопросу= В чем заключается женская мудрость? = и, возможно, почитать примеры проявления настоящей женской мудрости из реальной жизни.... в семейной жизни....

Денис Белоусов

это означает быть по женски умной: где надо промолчать, где надо сказать, не приставать к мужику, когда не надо
в общем, чувствовать ситуацию и мужчину

Adilet Kasymov

Ой, для меня это всё слишком сложно, мозгов нема. ))) Попробую описать. ) Есть общее понятие человеческой мудрости, женская по природе свой, наверное, должна быть еще более мягкой и созидающей. Только без крайностей. ) Когда мудростью наделяют ту, которая терпит, как о нее ноги вытирают, измены и прочее, для меня это совсем другое. ) Мне понравилось одно выражение - "разум сердца". Не ума, и не чего-либо еще. Вот оно из этой области - примирять всех, сеять добро. В рамках своей семьи, прежде всего, это и есть женская мудрость. Ну и вне ее. ) Без боя. )

Дмитрий Федотов

в том что при любом жизненном раскладе остаться в выигрыше, в хорошем положении, в плюсе.

но у нас считается что это всепрощение и закрывание глаза на проступки мужей)

Ол
Ольга

Не заниматься сплетнями, промолчать где надо, сказать где нужно и делать то что нужно и выгодн для себя, но тихо )))

Дмитрий Макаров

У меня ее нет

Анастасия

Женщина должна просто знать свое место, быть женственной, а они сейчас озверели, забыли об этом.

Марат Елемесов

В умении любить, быть преданной и отдавать себя - это лучшее руководство по жизни для женщины.

Андрей

промолчать

Алексей Конарев

прощать мужу измены !

Рустам Парпибаев

быть такой, рядом с которой к мужчине даже мысль не приходит уйти от нее, быть такой, к которой детей как бы им не хорошо было без мамы, тянуло....

Ел
Елдос

да, в народе это понимается как лавирование меж семейных скал во имя "мира", только этот мир шаткий, на мой взгляд, и с приоритетами в сторону мужчинЫ, и каково при этом женщине? ?

а подлинная женская, как и человеческая, наверное, в умении быть над ситуацией, уметь четко и объективно ее видеть, и принимать решения или вести общий жизненный стиль в соответствии и с нормами нравственности и целесообразно, нанеся при этом минимальный "урон" сторонам
а быть в выигрыше - это, на мой взгляд, житейская мудрость или просто "умность"

примеры навскидку сложно привести. .

после нашла - мне понравилось http://www.psychologos.ru/articles/view/zhenskaya_mudrost