Иван Михайлович

В россии книги печатались церковно славянским шрифтом. Как долго применялся этот шрифт в книгопечатании?

Варя Федорова

Насколько долго не знаю, но это по сути старорусский шрифт с укращениями, взятый с Констонтинополя (Стамбул) , теоритически ему около 1000 лет, но в печати он появился около 300-400 лет назад максимум, в общем когда начали печатать при помощи станков.

Елена Пушкина

Применяется до сих пор, правда, в модифицированном варианте.
Например, на нём печатают церковную литературу.