Влад Кравченко

Никак не разберусь с терминалом. Линуксоиды там какие то коды пишут, как им это удается? 🙂

В общем, где читать о linux для чайников?

Svetlana Boukova

Да вот там же и прочитать. Книга есть - "Линукс для чайников".

Дикий

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3178480/
можешь с этого начать

С*
Светлана *****

Погуглите.
А вообще сейчас можно многое и без терминала делать, вроде.

Павел Мавлютов

Современные дистрибутивы Linux избавляют своих пользователей от необходимости работать в терминале благодаря различным графическим оболочкам. Если же Вы хотите научится пользоваться Linux-подобными системами в терминале, то Вам необходимо подучить консолные команды Liux. Благо в Интернете есть множество списков наиболее востребованных и важных команд. Проще всего изучать консольные команды Linux на практике, например, пробуя установить вебсервер по различным пошаговым инструкциям, которых так же немало в Сети. Практикуясь таким образом, Вы сможете лучше запомнить как сами команды, так и их параметры.

На самом деле это не так уж и сложно, как может показаться со стороны!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]