Лёха Петров

Вчера прошли невролога и нас спросили про перевороты..

Переворачиваетсяли? я говорю: только на мягкой поверности со спины на живот. Они мне: так он наверное просто перекатывается! Надо чтоб на твердой! Я говорю: на твердой пытается же! Нам 3 месяца, че уже по любому должен? ? (слышала тут что не у всех)

Любовь Красавцева

Никому он ничего не должен. . Не парься перевернется. . наш тоже стал на мягкой сначала переворачиваться а потом на твердой.. Невролагам все дети должны чтото..

Ad
Adenios

нет, не должен. Почему врачи всех детей под какой-то образец подводят! ? Не понимаю. У меня старший пытаться садиться начал в 5 месяцев, а доча в 2,5. Ребенок сам знает когда ему переворачиваться, когда садиться, когда идти, а когда нет! Не обращайте внимания. Каждый ребенок уникален, и не сделан под копирку.

Николай Большой У

...это также как и зубы.. .
у кого то в два месяца первый, а у кого то в восемь.. .

НЕ ДОЛЖЕН!

Ирина Селезнева

Ребенок никому ничего не должен. Моя начала переворачиваться в 4 месяца. Не переживай

Са
Сашка

У меня сын в 4 месяца начал переворачиваться со спины на живот, а в 5 месяцев - с живота на спину.

Оксана М.

у нас в полтора переворачивался
достаточно научить его вытягивать ручку

она мешает обычно

когда памперс меняете, делайте гимнастику сгибайте и вытягивайте ручки и ножки вместе и по очереди

и всё получится

Анна Яновская

Ой, действительно раздражают порой эти "компетентные люди". Врачи и медсёстры.. . себя каким-то неполноценным существом ощущаешь и дрожишь - а вдруг с ребёнком что-то не так? Всё будет в своё время - и перевернётся, и пойдет, и заговорит. Наблюдайте и не отчаивайтесь. Вот если Вы сама заметите что-то неладное - тогда обязательно к ним и обращайтесь за советом и помощью! Удачи!!

Samandar Safarov

Бог мой.. . Нам говорили, что в 4 мес. должен. Страшные люди эти врачи, как придумают...

Gregory Santoni

Хм.. . Ну, судя по вашим словам - с вашим малышом все в порядке. Однако если вы и дальше будете такой же внимательной матерью, - то это малышу будет только лучше.

Мээрим Сегизекова

в 4 начал сына везде переворачивается в 3 еле еле ...Сейчас уже на наследники упирается и отталкивается 4.5 месяца

Стася Иванова

Вы его кладите на твердую основу на живот. научится.

Ольга Шевченко

Ой, не ломай головушку и дели все, что скажут нынешние врачишки, на 2.

Нюша

мой и со спины на живот переворачивается и с живота на спину. 5 мес. В 3 мес. точно уже катался

))))

мой тоже в 3 мес не хочет переворачиваться, ленится, но к неврологу через неделю, посмотрим что скажет