Вячеслав Потапов

какой вид топлива для ДВС выделяет большее количество СО, и почему?

Татьяна Роман

СО это угарный газ, он образуется из-за некачественного горения топливной смеси. На угар сильно склонно дизтопливо - чуть фильтр забился, так начинает чернить

Сергей Пынзару

тем не менее, считается, что дизель меньше дает СО. Одна из причин- дизелем управляют изменением качества горючей смеси. , а бензиновый управляется количеством смеси, которая в разных диапазонах скоростей не оптимальна.

Надежда Карабец

бензин больше выделяет со