Василий Седов

У меня дом из СИП (SIP) панелей, как лучше сделать фундамент?

Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет. У меня дом из СИП (SIP) панелей, как лучше сделать фундамент 7,5х7,5 метров под. такой дом? Участок находится в Калужской области, на нем есть 20 блоков ФБС 24/4/6. Скажите пожалуйста, как грамотно сделать фундамент из таких блоков? Какие материалы лучше использовать? По каким технологиям? И как это сделать максимально качественно при минимальных затратах?

Виктория Ковалева

У моих родителей участок в Калужской области. Там все эти блоки, столбики итп тонет и расползается в разные стороны. Стоит только монолитная лента, заглубленная на 1,5м в землю. Тоже с дуру (глядя на соседей и от жадности) под террасу наложили этих блоков с песчаной подушкой - первые 3 года нормально.... уже давно выбросили их и залили нормальный фундамент. Хуже нет делать фундамент под уже построенным.