Ел
Елена

как назначить компьютер сервером

имеется 5 компьютеров... хочется организовать локальную сеть и чтобы 1 компьютер являлся сервером.. . Обязательно ли для этого иметь вторую сетевую карту? ?

Сервер предполагается для интернета и раздачи его другим компам и для расшаривания дискового пространства

Вадик Королев

ты не сможеш

Олеся Сизова

нет, не обязательно.

Юл
Юлия

ставь серверную ОС и всё если ты реальный выделенный сервер хочешь, сетевухи достаточно одной

Илья Горинов

Надо торжественно посвятить компьютер в серверы.

А по сути - так как ты не написал, чего ты конкретно хочешь - вряд ли тебе кто-нибудь ответит. "Сервер" - это понятие растяжимое.

M)
Marichka )))

Смотря для чего сервер, если для игр, бери хаб или роутер, и соединяйся в игрухе по локалке

Татьяна Рыбакова

лучше организуй локальную сеть и проще будет

Наталья Воронина

Не обязательно, если сервер не будет маршрутизатором.
Ну то есть, например, не будет контролировать раздачу интернета.
Ответьте на один единственный вопрос:
Чем именно будет заниматься сервер? То есть для каких целей вам нужен именно сервер?
А то любая Виндовс и так уже является сервером. На 5-10 компьютеров.