Андрей Овчинников

до призыва в армию было заведено уголовное дело. Могут ли его передать в военную прокуратуру?

Св
Светлана

А тебя и не призовут.. . пока

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Azizjon

С какой стати? Военной коллегии СКР подследственны дела только о воинских преступлениях

Ол
Олег

не просто в 9 роту заберут

Сергей

Военная прокуратура занимается делами, совершенными только во время прохождения службы

Се
Сергей

если возбуждено уголовное дело, то подозреваемый призыву НЕ ПОДЛЕЖИТ

Александра Шаповалова

Если скроешь факт возбуждения уголовного дела и успеешь призваться, то тебя просто из армии дернут. И скрывать этот факт не советую.