Ольга Журавлева

Как выяснить, а было ли заведено уголовное дело

Дознаватель пытался навязать платного адвоката, который за сутки, узнав финансовое положение подозреваемого поднял цену от 15000 руб. до 100 000 (Всё слишком похоже на развод) . Дело якобы возбуждено по факту, который произошел 5 месяцев назад, все это время лежало не понятно где. За это время стороны примирились уже давно. Кому писать прошение о прекращении уголовного дела в связи примирением, если оно заведено? И на каком этапе процесса должны предоставить тогда бесплатного адвоката, т. к. дознаватель дал понять, что еще затаскает на допросы, если подозреваемый не согласится на платного адвоката.

Виктория Иванова

Жуть. Вот, гады, вымогатели. Вам нужна консультация независимого адвоката. Да, придется платить. Но не так много, как эти "дознателям"

Вмваипаир

заводятся только блохи, уголовное дело возбуждают.

Олег Балакин

Может в канцелярию подойти?

ОК
Олег Кудряшов

Жалобу в прокуратуру

Сергей Боровик

Есть бесплатные юридические консультации. Лучше сходить туда.

Мария Гнездилова

Если Вы подозреваемый, то Вас официально должны известить под роспись, что в отношении Вас заведено уголовное дело. И допросить Вас как подозреваемого. Потерпевшему глубоко фиолетово сколько стоит Ваш адвокат. У потерпевшего свои интересы- если Вы их удовлетворили- помириться и прекратить начатое дело можно на любой стадии. Дело думаю возбудят, т. к. полиции нужны "палки", количество. ..но прекратят за примирением, если у вас нет непогашенной судимости. Примирение возможно на любой стадии.

Юляшка

категорически откажись от адвоката которого навеливает дознаватель. не соглашайтесь!!!!

Светлана Чеботарева

сходите в прокуратуру!