Сергей Сенченко

На парня было заведено уголовное дело но он отделался штрафом. прошло три года. сможет ли он устроиться в ОМОН?

Елена Зайцева

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции (↑)

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

Статья 35. Поступление на службу в полицию (↑)
3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. (←)

Сергей Масленников

Если он состоит на учёте, то врятли

Елена Пеганова

"Но он отделался штрафом" - вот с этого места поподробнее бы...

Катюшка

забашляешь, возьмут и смотря за что дело заводили

Елена Хлякина

уже нет! в правоохранительные органы можно попасть, если у человека нет ни одной судимости и нет право нарушений (с протоколам)

Валентин Бутаков

Нет. Т. к. он имеет погашенную судимость. Штраф в уг. праве-это тоже наказание. Уголовное наказание.