Владимир

Мне 43 года, я работаю санитаркой в психоневролог интернате 17 лет, а общий стаж 18 лет. Имею ли я право на льготную пенсию

Мурад Мамедов

если ваша работа связа с непосредственному обслуживанию больных :перевозка, переноска тяжелобольных из отделений в диагностические кабинеты, из приемного отделения в стационар и т. д. ;
- санитарная обработка (мытье) больных, смена нательного и постельного белья;
- санитарно-гигиеническая обработка ванной, мытье посуды, инструментария, инвентаря, карманных плевательниц и т. д. ;
- раздача пищи, индивидуальное кормление больных;
- уход за больными, уборка палат и вспомогательных помещений в отделении. ТО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО, НО НЕ РАНЕЕ 50 ЛЕТ.

Аня Филимонова

Нет, не имеете.

Ольга Егорова

Задайте вопрос в соц. защиту вашего региона.

Крылова

Страховой стаж нужен не менее 20 лет

Евгения Романова

мне 54 года работаю санитаркой в психоневрологичесом интернате 5 лет имею ли право уйти на пенсию в 54 года

Александр Аксёнов

я работаю медсестрой в психоневролог интернате . Имею ли я право на льготную пенсию если организация относится к соц. обслуживанию, а не к минздраву.