Анна Фролова

Сочно! Примеры професиональных слов. Из одной профессии несколько слов. И что означает, если можно. Заранее признательна

Марина Михайлова

Шахтерские профессионализмы:
БАРАН — ручное электросверло для бурения шпуров, ручки, которого напоминают изогнутые рога барана, также иногда называют и пневмосверло.
БАЛДА — большая кувалда (побалдеть — поработать БАЛДОЙ) .
ВЕРБЛЮД — насос работающий от сжатого воздуха (НЗВ) . Он же Лягуха, Лягушка, Гном (другие модели) .

Денис Федоров

Авиадиспетчеры
Курс - угол между направлением на север и истинным направлением полета самолета.
Эшелон - выделенная каждому самолету для полета высота.
Борт 007 - за каждым самолетом закрепляется номер===
Плотники
- вот мои все вещи пила, молоток и клещи.
Плотницкая пила - инструмент для распиливания деревянных досок.
Молоток = для забивания гвоздей.
Клещи - для вытягивания гвоздей.
Попробуй сама придумать для - мама повар или мама доктор.

Сергей Герасимов

банковская терминология. провизия - резерв по классифицированным займам, пруденциальный норматив - норматив определяющий устойчивость, обеспеченность собственным капиталом иные показатели банка (всего их пять или шесть уже не помню) , овернайт - кредит выдаваемый на ночь (как правило межбанк) , межбанк - кредиты выдаваемые банковским учреждениям, овердрафт - беззалоговый кредит в рамках оборотов должника и внутри отчетного периода

Надя

психология. обсессивно-компульсивное расстройство. это когда тебе постоянно чесаться хочется :Е)

Дмитрий Алябьев

Хлыст - спиленное дерево без веток, сортимент - отпиленная часть хлыста, чокеровщик - работник, цепляющий дерево к тросу для чокеровки, чокеровка - таскание брёвен на тросах с помощью трактора или ещё чего-нибудь подобного.