Саша Хныкин

Как поменять смеситель? Гибкие подводки явно не подойдут. Фото - вид под раковиной

Kuzj

Слесаря пригласите, он все сделает

Ангелина Комбарова

вопрос решается заменой на гибкие шланги.. т. е как понимаю одна труба горячая, др-холодная... покажите откуда они выходят, давайте адрес и я вам сделаю замену на гибкие.. работы на 30минут

Баха Айтбаев

Великолепная жесткая подводка - теперь таких не делают.
Она и раковину держит, нарушите - раковина может начать качаться.
Как привести в порядок Ваш смеситель, не заменяя его - я Вам уже написал (поставить керамические головки) , возможно придётся освежить сёдла торцевой фрезой - но делая это без фанатизма, а то мне один рьяный сантехник на сданной квартире привёл такой фрезой новёхонький смеситель в негодность вместо того, чтобы слегка подтянуть головки.
Можете писать мне в личку - обсудим подробнее.

Эл
Элен

кто ж вам так намодернизировал ? ))
идея конечно неплохая - никогда шланг гибкий не сорвет и не потечет.
перекройте воду - снимите смеситель -раскручивается прижимная (к столешне) шайба и муфта тройника на соединение труб ..
далее будет видно - выберите ту же конструкцию в магазине или усовершенствуете (хорошо бы нижнюю часть вворачивающуюся в тройник увидеть (возможно там что то наварено) по принципу старого.

Можно просто заменить гусак и кранбуксы и вертушки - и будет выглядеть как новый ))

Но идея мне понравилась !! я б такую подводочку из пластиковых труб с удовольствием сообразила ))

развинтите - фото деталей соединения с тройником вышлите? или опубликуйте в вопросе сие чудо русской соображалки ))

Фотку тырю - мужу покажу ..он у меня и сантехник и такие чудеса любит .

Ма
Марал

Я не увидел смесителя.
...я увидел старую крашеную трубу с запорным латунным вентилем, да неудачно установленную по месту мойку с вкрученным на 1/2 гайку хвостом от крана с одним барашком. . .
Советую перенести мойку вбок, дабы вентиль не мешал поставить новый смеситель.
...комменты на мой ответ приветствуются ))
...и да, фото редкое ))

Маринка Ахмедова

Такую древность я сдал в металлолом даже не помню когда, сейчас таких конструкций смесителей на жесткой подводке уже не выпускается. Трубы до кранов/вентилей надо демонтировать, возможно с заменой кранов и делать гибкую подводку уже к новому смесителю. Для удобства, скорее всего, придется снять всю раковину, демонтировать старый и смонтировать новый смеситель, потом повесить обратно.

Соколова Юля

Все можно сделать, надо только захотеть. Аккуратно отрежьте трубы справа и слева, примерно в 6-7 см от этого тройника. Затем открутите верхнюю гайку от тройника. ВЫтащите этот тройник на свет и НАГРЕВ его, открутите остатки 1\2 труб. На подводящих трубах, внизу, надо нарезать резьбу или открутить в резьбовом соединении, тоже нагревая. Затем с помощью гибкой подводки гайка +штуцер собрать все