Иван

Женщины часто выбирают мужчину в противоположность отцу?

он может быть антиидеалом? папа - толстый - муж худой, папа с бородой - муж без бороды и т. п.

Elena Golovkina

Слышал, что наоборот похожего на их отца

Ни
Николай

Может наоборот? Хотя если отец был например алкоголиком то да, конечно противоположность.

Pavel Simindeyev

Наоборот, обе наши дочери выбрали мужей похожих на своего отца, хотя они и разные люди.

В:
Виктория :)

Наоборот, часто выбирают схожего. И это нормально. Насколько мне известно, как раз в очень юном возрасте у девочек формируется отношение к мужчинами именно глядя на своего отца.

Св
Светлана

Не, я всегда подсознательно искала похожего, если не внешне, то характером. А нынешний и внешне похож.

Леха Поставнев

похожего подсознательно. я когда своего знакомила с родственниками, все в один голос сказали, что очень похож на моего покойного отца, даже павадками, а я не замечала.

Виталий Титов

если антипод, то отец -деспот, алкоголик и т. д..

Юрий Ясинский

они выходят замуж не за стариков а за кошелёк

Ир
Ирина

выбирают не по внешним сходствам а по качествам и характеру похожих на отца

Юлия Родина

чаще ищут похожего на отца