Наталия Джафарова

Какой мазью можно воспользоваться?

Ужасный зуд и покраснение на половых губах ( по анализам уреаплазма) , только начала лечение.

Игорь

Лечение половых губ . Для проведения лечения необходима диагностика заболевания, для чего нужно сходить к гинекологу и сдать назначенные им анализы. После этого можно начинать лечение медицинскими препаратами. Временно зуд половых органов можно снять с помощью следующих средств:
обмывание половых губ отваром, приготовленным из травы зверобоя; принятие сидячих ванн с отваром аптечной ромашки; употребления настойки тысячелистника вместо воды; мытье половых губ отваром из мяты; использование отвара травы шалфея для принятия сидячей ванны. Такое средство способно снять зуб за 2-3 применения; обмывание перед сном половых органов отваром, приготовленным из скумпии кожевенной; после принятия ванны намазать наружные половые органы следующей мазью: 1 ст. л. предварительно обжаренных и измельченных ядер грецкого ореха; 1 желток; 1 ч. л. чистого растительного масла. Перемешать и варить на слабом огне, пока мазь не загустеет, процедить, используя марлю. Если зуд сильный, то мазь можно нанести дополнительно перед сном. Не стоит забывать, что все эти средства годятся только для временного облегчения зуда, пока не будет назначено лечение врачом-гинекологом.

Tohir

проктозан

Денис Симаков

Гентамециновая мазь