Serguei Vdovine

Должен ли человек, сделавший доброе дело, ждать благодарности или ответного доброго поступка

Юлия Морозова

Не должен. "Сделай добро и пусти его в реку"-болгарская поговорка.

Лариса Панкова

нет. может не ждать ответного поступка, но верить в закон кармы-добро к тебе вернется с неожиданной стороны

Далер Меликов

Не должен! В противном случае это не доброта, а объект купли -продажи!

Анна Кузнецова

Не должен конечно. Но что бы кто ни говорил-ждёт точно (хотя бы подсознательно).:)