Алексей Горелов

Что входит в состав шёлкового путя ?

Правительство Сенат Парламент Акимат что из этого ?

Александр Дмитриченко

Другие путЯ, и дороги.

Люба Пинчукова

ВЕЛИКИЙ ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ – система караванных торговых путей, соединявших со 2 в. до н. э. до 15 в. страны Евразии – от Западной Европы до Китая.

Термин «Великий шелковый путь» (Great silk road) вошел в историческую науку в конце 19 в. , после публикации в 1877 немецким историком К. Рихтгофеном книги Китай. Этот караванный торговый путь был самым протяженным (более 7 тыс. км) в докапиталистическую эпоху. Он играл роль связующего звена между странами разных цивилизаций и социально-экономических систем. Ничего из Вами предложенного к этому не имеет никакого отношения.