Одинокий Волк

Что за радиорепортаж из Уфы по России-2 ?)

Вместо Кубка России Уфа-Локомотив какие-то ёжики в тумане бегают. .

Правильно ли принято решение о проведении матча в таких погодных условиях? Нихрена ж не видно)

Или это сделано для того, чтобы втихоря под шумок замены делать, фолить, из офсайда забивать? )

Особенно эпично будет выглядеть серия пенальти, если доведётся таковой быть.. )

УБИК неотвратим)

Николай Грушин

Напомнило:
_____________

Игра с «Арсеналом» была, безусловно, ключевой во всем турне. Во-первых, сами динамовцы изначально настаивали на встрече с «канонирами» . Во-вторых, после ничейного исхода игры с «Челси» и разгрома «Кардиффа» британцы ждали реванша. В-третьих, отклики в прессе явно раздражали многих «аборигенов» . Потерпеть еще одно унижение от русских?. . Ни за что!
За день до матча над городом сгустился туман. Англичане называют такую погоду «гороховым супом» . Якушин сразу же высказал свои опасения по поводу возможности проведения матча. Организаторы заверили, что для Англии, еще и в ноябре, такая ситуация является привычной. Тренера убедили, что в день встречи туман рассеется.
Получилось наоборот - он стал совсем густым. Из одной штрафной площадки чужую штрафную площадь не было видно. У игроков и зрителей першило в горле. Теперь англичане предложили перенести игру. Противником оказался.. . Якушин, посчитавший, что в случае переноса вся подготовка к матчу - «коту под хвост» . Игру обслуживал Николай Латышев. Тренер «Арсенала» Джон Эллисон в своей книге «Призвание Эллисона» вспоминал, что перед игрой к нему пришли Латышев и Якушин. Последний задавал вопросы большей частью личного характера, а второй все тщательно записывал в блокнот. Эллисон удивлялся, как выдержал подобный «допрос» .
В первом тайме вратарь Гриффитс получил сильнейший удар по голове от Боброва, обернувшийся сотрясением мозга. В перерыве он интересовался у партнеров: «Какой счет и сколько я пропустил? » Подобный вопрос вызвал улыбку: защищая ворота «Кардиффа» Гриффитс получил в свои ворота десять мячей, а за «Арсенал» всего три… Некоторые посчитали, что Бобров умышленно ударил Гриффитса, а судья на это никак не отреагировал. На самом деле был просто игровой эпизод.
Когда динамовцы пришли на отдых в раздевалку, в дверь неожиданно постучали. Вошедший представитель «Арсенала» предложил: «Не прекратить ли матч из-за тумана? » Москвичи ответили, что будут продолжать игру. Второй тайм стал настоящим бенефисом нашей команды.
При счете 3:3 правый крайний «Динамо» Василий Трофимов попросил замену и покинул поле из-за травмы. Вместо него в игру вступил Архангельский. По мнению британца, форвард просто симулировал травму. Кому-то показалось, что динамовцы какое-то время находились в большинстве - на поле, вроде бы, оставались и Трофимов, и Архангельский. Именно в тот смутный отрезок гости и вырвали победу.
Под занавес поединка форварду «Арсенала» Руку удалось забить гол из-за пределов штрафной. Но судья взятие ворот не засчитал, зафиксировав нарушение правил Руком против Семичастного. Защитник пытался остановить прорыв англичанина, схватив его за майку. Рук отмахнулся и заехал ему в глаз. Синяк долго украшал лицо пострадавшего. По одной из версий, фингал на лице русского красовался еще до игры.
Думается, все замечания Эллисона и Джоя, растиражированные английской прессой, скорее всего, от лукавого. Бесков вспоминал, как встретил Джоя на чемпионате мира 1974 года. Общение с Джоем вышло дружеским, и тот с огромной теплотой отзывался о динамовцах. Скорее всего, «жареные факты» ему были нужны для увеличения тиража собственной книги.
…Победный, четвертый гол в ворота «Арсенала» забил Бобров. Он получился, пожалуй, самым красивым в турне. Бесков рванулся в штрафную соперника, но периферическим зрением заметил, что за спиной находится партнер, и оставил мяч под удар товарищу. Бобров бил уже по неподвижному мячу точно в угол.

Светлана Шатохина

Зато Локомотив Забил,
а так бы Уфа выйграла))))

Иван Зибрин

а как же "матч состоится в любую погоду"?)

Екатерина

— Ёжик! ! Где ж ты был? Я звал, звал, а ты не откликался. Я уже и самовар на крыльце раздул, креслице плетёное придвинул, чтобы удобнее звёзды считать было. Вот, думаю, сейчас придёшь, сядем, чайку попьём с малиновым вареньем. Ты ведь малиновое варенье несёшь, да? А я и самовар раздул, и веточек. . .этих. . .
— Можжевеловых.
— Можжевеловых. Чтоб дымок был. И. . .и. . .Ведь кто же, кроме тебя, звезды-то считать будет? !
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: "Всё-таки хорошо, что мы снова вместе". И ещё Ёжик думал о Лошади: "Как она там, в тумане?. . "

Юля Глазырина

любой матч в России после забитого мяча такой