Футбол
Россия 2» будет показывать чемпионат страны
Телеканал «Россия 2» будет показывать один матч в каждом туре чемпионата России. Такое решение было принято на совещании, которое провел премьер-министр страны Владимир Путин с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко, главой ВГТРК Олегом Добродеевым, президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко и главой «Газпрома» Алексеем Миллером, сообщает РИА Новости. Открывая совещание, Путин напомнил, что Россия выставила заявку на проведение у себя чемпионата мира по футболу 2018 года. — В то же время, в некоторых регионах болельщики жалуются, что по федеральным каналам они уже сегодня не могут смотреть отечественный чемпионат, — подчеркнул он. Фурсенко проинформировал премьера о том, что права на трансляцию чемпионата России приобрел канал «НТВ плюс». — В этом году сумма выплат составит 27 миллионов долларов, которые идут на поддержку клубов премьер-лиги, — сообщил глава РФС. В свою очередь, Миллер подтвердил, что телеканал «НТВ плюс», входящий в холдинг «Газпром медиа», полностью исполняет свои обязательства в этом смысле. — Мы знаем о вопросах, которые касаются трансляции футбольных матчей на открытом телевидении и с пониманием относимся к ним, — отметил он. Мутко проинформировал о том, что в настоящее время на бесплатном телевидении транслируются 30 матчей. Остальные игры в рамках чемпионата идут по каналу «НТВ плюс», кроме того, в некоторых случаях предусмотрена возможность трансляций матчей по местным региональным телеканалам. Путин поинтересовался у Добродеева ситуацией с телеканалами ВГТРК. — В 2007–2008 годах мы показывали 230 матчей в год, в 2009 году — 120 матчей в год, — сказал глава ВГТРК. — Считаю, что для того, чтобы удовлетворить болельщиков, можно было бы показывать еще по одному матчу в каждом туре на открытом канале. Путин согласился с таким предложением. — Если потребуется дополнительная поддержка ВГТРК, то она будет оказана, — заявил премьер. — Обращаю ваше внимание на то, что «НТВ плюс» выполняет важную задачу, но это платный канал, и его не все могут позволить себе, — подчеркнул глава правительства. это не сон?
Да это реальность! теперь смотри либо в инете, либо по нтв плюс!! и ключевые матчи каждого тура по одному будут показывать первый канал, и россия 2!
Телеканал "Россия" будет показывать один матч в каждом туре чемпионата России в сезоне-2010. Такое решение было принято на совещании, в котором приняли участие премьер-министр Владимир Путин, министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко, глава ВГТРК Олег Добродеев, президент РФС Сергей Фурсенко и глава "Газпрома" Алексей Миллер.
"Если потребуется дополнительная поддержка ВГТРК, то она будет оказана. Обращаю ваше внимание на то, что "НТВ-Плюс" выполняет важную задачу, но это платный канал, и его не все могут позволить себе", - цитирует Путина РИА "Новости".
24 апреля 2010 года, суббота. 13:31
Нет не сон завтра покажут матч Ростов - Алания.
ну, может это правда, вот только неизвестно когра вообще начнут показывать и может это будет самый не интересный матч тура))
0_о это реальность или глюк...
неа-я когда сегодня посмотрел эту новость-три раза обновил страницу.
самое главное чтоб не извратили.
Мне вот интересно, какую важную задачу выполняет НТВ+?
самое главное чтоб не извратили.
Слава Богу к нам возвращается футбол какая радость!!!!
Оу....) ) Круть...)) ) Ну хоть за это им спасибо)))
ура. а то трансляции MSN немного напрягают
Урааааааааааа
чё вы мне заливаете?? ? я в это не верю вот даст Мутко интревью и явку с повинной вот тогда я поверю а это... так просто разговоры!!!!
Смотрите завтра матч тура Ростов - Алания. А потом опять будем наблюдать супер матчи московского мяса Мясо - Терек Крылья - мясо. В прямом эфире. Нах.... нужны такие трансляции