Юлия Кутейникова

Дав людям свободу воли, бог как бы снял с себя ответственность за свое творение?

http://otvet.mail.ru/answer/1731282802/cid-178426909/

Екатерина Балашова

Когда ваши дети принимают самостоятельные решения, разве они перестают быть вашими детьми?

Яна

Почему снял с себя ответственность?

Андрей Сербин

А без свободной воли вы напоминали бы зомби. подобно кукле на веревочках. Так соработников Богу не воспитать, которые сознательно выбирают то что Богу угодно и принятно для человека чтобы стать богочеловеком с Божьей природой.

Митрофанова Анна

вы когда какаете (пр за выр) снимаете с себя ответственность за какашку? ..

а ведь мы созданы им по образу и подобию....

Владимир Иванов

Вам нравится столетиями пережовывать испражнения чужих мыслей? Или вам важней колличество заданных вопросов?

Евгений

Так вы же и есть часть бога, посланная сюда. Так что ваша воля это и есть воля бога.

Сергей Павлов

Есть такая проблема Теодеция. Если Бог всемогущ и всеблаг то почему в мире происходят неприятности?
Очевидный ответ на этот вопрос даёт пастафарианство: Конечно Бог - Летающий Макаронный Монстр и всемогущ и всеблаг. Но к сожалению Он любит пиво, а выпимши у него не всё хорошо получается. Особенно это объяснение близко русским людям.

Елена Лобина

А перед кем ему отвечать-то?

Салимов Арыслан

В начале было СЛОВО..., ОЙ.. ! пардон.. . В начале было можно ВСЁ кроме - "ОТ ЭТОГО ДЕРЕВА.... " (РАЙ во всей своей красе.. , но с ограничениями) , а потом стало МОЖНО и НЕЛЬЗЯ ВСЁ... Ибо это ГРЕХ.. . Получается кругом одна СВОБОДА.. , но куда не ступи в ГРЕХ ВЛЯПАЕШЬСЯ.. . В таком варианте ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИКАКОЙ..!!

Екатерина Лейко

Дар свободы воли
Когда Бог создал первого человека, он создал больше, чем только существо, у которого есть мозг, — он наделил человека разумом. Адам и Ева не были роботами, Бог даровал им свободу воли. Это был чудесный дар, поскольку «увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Бытие 1:31). О Боге сказано: «Совершенны дела Его» (Второзаконие 32:4). Все мы дорожим этим даром свободы воли, поскольку не желаем, чтобы наши мысли и действия были кем-то запрограммированы и мы не могли делать свой собственный выбор.
Но было ли предусмотрено, чтобы люди пользовались этим даром без каких-либо ограничений? В Слове Бога записано, что первые христиане должны были жить «как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии» (1 Петра 2:16). Для всеобщего блага необходимы определенные границы свободы. Поэтому, чтобы не наступила анархия, свобода воли должна действовать в рамках закона.

Конфетная Зая

Нет не снял. Напротив, неся ответственность Он принял человеческую природу и вместе с ней прошел все "проклятия"-следствия греховного выбора творений, включая страдания и смерть.

Марина Цыганкова

А что вам МАЛО свободы?