Религия, вера
Бог дал человеку свободу воли. Бог в праве меня судить?
зависит от того что вы собираетесь делать после Суда.
Татьяна Младан
А что, после суда бывает свобода? В случае обвинительного приговора? А после божьего суда - так и вообще свободы нет. Либо Ад, либо рай - выбор невелик, правда?
вправе
Если своя свобода используется для того, чтобы нарушать свободу других существ (убивать, грабить и т. п. ) - за нее судят.
Свобода дана не для того, чтобы быть негодяем.
Она дана для того, чтобы среди множества позитивный путей в жизни - найти свой позитивный путь.
Бог вправе тебя судить.
Да, ведь он создатель твой.
Да. Простите за глупый пример, но если вы боец, прошедший огонь и воду при командовании такого же ветерана, у которого в подчинении еще рота таких, как вы, - его мнение для вас будет иметь значение? И он будет иметь право судить?
Я не верующая, я просто живу)
Бог вправе попросить отчёта в том, как человек использует то, что он ему дал.
Я конечно стесняюсь сказать, но мне кажется мы сами себя судить будем. И строже нас никто этого не сделает :) Мы Его любимые дети. Чего Ему нас судить?
Да, это так. Но Он дал и закон, чтобы поступать по совести. Выбор за человеком, но суд и спрос от Бога.
Дык что ты у людей то спрашиваешь. У бога и спроси. Если в праве он скажет "Да"))
В праве! Создатель установил законы, которые люди обязаны соблюдать. НЕ НАРУШАЙТЕ и будет все впорядке. Каждому человеку было бы полезно научиться правильно пользоваться свободой воли, а то получили и рады стараться творить что хочу.
Андрей Грачев
закон противоречит свободной воле