Сергей Волченко

Как наказать полицию.

Я в конце мая попал в дтп на мото . Начал пересекать перекрёсток на жёлтый свет ( 6.14.
Водителям, которые при
включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не
могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах,
определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение. )
Пересёк пол перекрёстка когда мне загорелся красный свет, соответственно
перпендикулярному движению зелёный. Попал в Henday в переднее левое крыло. Был сильный удар головой об асфальт. Шлем слетел с головы во время наезда на авто.
Когда
смог адекватно думать прошло несколько дней. Само дтп вспомнить не мог.
По тому что мне рассказал следователь - я виноват. У полиции было видео
дтп снятое с крыши дома стоявшего около перекрёстка. На этом видео не
видно сигналы светофора. О том что я виноват определили по движению
других машин, не учитывая того что практически все водители начали
движение не на зелёный свет светофора, а на красно- желтый .
После выписки из
больницы сам искал тех кто был на этом перекрёстке во время ДТП. Нашёл
видео с регистратора с машины ехавшей сзади меня. При рассмотрении обоих
видео, видно что Henday пересек стоп-линию на красный свет и нарушил
правило проезда перекрёстка (13.8.
При включении разрешающего
сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным
средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не
закончившим переход проезжей части данного направления. ) После
предоставления этого видео следователю, появилась новый вариант 50\50
вины в дтп. Соответственно это тоже меня не устроило. Пришлось нанимать дорогого адвоката. Получается - что полиция никак не рассматривало это дело с двух сторон. Просто обвинили меня во всём пока я был в невменяемом состоянии и память не работала. Если бы я сам не начал проводить своё собственное дало ( которое должно проводить полиция) - хреново бы мне было. Да и сейчас, пока дело не закрыто и суд н вынес свой приговор, есть у меня подозрение что дело играется в пользу моего оппонента. Собираюсь взять у водителя с регистратором расписку (или как ещё это назвать) того что видео он предоставлял только мне. Так как уже слышал что полиция сама предоставила второе видео. И написать о таком ведении дела президенту.
Может кто чё подскажет как сделать так чтобы забившие на свою обязанность были наказаны.

Хасаншо Bobojonov

Не отвлекай лучезарного у него и так дел полно...

Елена Прокуратова

Зайдите на вот эту страничку pravogolosa.net . Там можно получить консультацию по Вашему вопросу, а также прочитать уже решенные подобные ситуации. Я постоянно там получаю ответы.

Ма
Марина

не имея статуса адвоката защищающего клиента до последний копейки и имеющий опыта связанного с разрешением ДТП скажу одно тут тяжких телесных повреждений по моему нет, смерть человеку не причинен, дело (ситуация) запутанное, но вытянуть его можно с помощью хорошего твоего адвоката, это очень долго и нудно, оно обойдется тебе дорого, на те же деньги которые потратишь на адвоката сможешь купить новый мопед и подлечится, если не верите, то дерзайте