Эдик Жолобов

Расширяющая пластинка

Скажите пжл чем умывать можно расширяющий пластинку? Какие-нибудь гели или еще что-нибудь? Напишите сразу названия плиз

Ольга Смирнова

К сожалению, большинство людей имеющих полные или частичные съемные пластиночные протезы и ортодонтические пластинки не уделяют достаточного внимания гигиеническому уходу за ними. Гигиена съемных протезов прежде всего заключается в тщательной механической и химической очистке. После каждого приема пищи протезы необходимо снимать и ополаскивать под струей воды, можно при этом использовать зубную щетку. Утром и вечером нужно чистить протезы и пластины специальной щеткой и пастой под струей воды. Щетки для протезов имеют щетину с двух сторон головки: на одной стороне зигзаговидную, для очистки наружных поверхностей протеза, на другой закругленную, для очистки вогнутой части базиса процесса. Искусственная щетина значительно жёстче, чем в обычных зубных щетках. Помещать протезы и пластинки можно так же в ферментосодержащие очистители виде таблеток или специальные растворимые таблетки (Корега, лакалют – шипучие таблетки для очистки зубных протезов) , содержащие активный кислород. К достоинствам последних относится способность не только очищать, но и устранять посторонние запахи.