Павел Тюрькин

Вопрос к врачу или пережившим панические атаки

Скажите пожайлуста невроз, панические атаки, симптомато -адреналовые кризы по гипертоническому течению и взаимосвязь в употреблением сладкого. Правда или нет?

Руслан

Такой связи не замечала. Была связь адреналовых кризов только с перегрузкой нервной системы.

ОК
Ольга Коновалова

вряд ли вам стоит заморачиваться с атаками. у вас умеренное ожирение по мужскому типу, что почти всегда грозит инсультом или инфарктом. кроме того у вас довольно специфические глаза т. е. вам необходимо посмотреть щитовидную железу, все вместе с гипертонией, возможно и есть метаболический синдром т. е. нарушенная толерантность к глюкозе, а возможно и начинающийся сахарный диабет. если на локтях есть кератоз, то точно диабет.