Ан
Андрей

Выбор собачки.. породы внутри

Хаски, акита ину, далматин, стафф. Подскажите какая порода больше всего подойдёт мне хочу верного друга который всегда будет рядом, порода которая нуждается в хозяине а не сама по себе.

Нина Лукьянова

Если у вас есть дети, то лучший выбор-Стафф (Стаффы как няньки для детей, очень хорошо с детьми ладят) . А Акита ину и Хаски лучший выбор для загородного дома, они верные, и отличные сторожи . Далматин тоже лучше всего подходит для загородного дома, он очень энергичный. Но я бы выбрала Стаффа он самый добрый и преданный пес.

Вячеслав Раевский

точно не хаски и не акита, собаки совершенно не компанейские+независимые и достаточно упрямые, далматин как по мне слишком активен и не усидчив, но это для меня, а стафф в самый раз, хороший друг, адекватный, в меру активный, привязан к хозяину, как по мне - идеал.

Марианна Смирнова

Не слушайте тех которые говорят что хаски и акита верные! Эти породы сами по себе и они больше любят свой долг чем людей. Но у каждого свое мнение. Я бы выбрала стаффа, а далматинец более игривый и азарной.

Александра Глухова

Тут в зависимости от: условий проживания, времени, которое сможете уделять собаке и так далее. Если у вас прохладный климат и вы в состоянии предоставить собаке длительные прогулки (желательно по лесу и бегом) , сможете ухаживать за шерстью то смело заводите хаски. Если у вас климат теплый и вы можете уделять много времени на обучение и воспитание собаки то берите стаффа.
Про акит и далматинов знаю мало. Но далматин был бы удачнее всего.

Наталия Боклаженко

если не сама по себе то точно не хаски и не акита. .
стафф - специфическая порода, сами я думаю понимаете.

из тех, что вы предложили - далматин.

порода которая нуждается в хозяине, а не в самом себе это малинуа.

One Step Closer

"Хаски, акита ину, далматин, стафф" - эти породы на столько разные по характеру, что можно сказать только то, что это все породы собак. Учитывая постановку вопроса, советовать хоть одну из этих пород нельзя - все собаки славятся умом, но и уверенным характером, что затрудняет дрессировку.
Более-менее, и только с тем учётом, что собакой будет заниматься ВЗРОСЛЫЙ человек и под руководством опытного кинолога, можно советовать из списка только американского стаффорширского терьера (они более ориентированы на человека, добродушны и управляемы) .

Далматины на втором месте - они более взбалмашные, активные, непоседливые, для нетерпеливого человека не подходят совсем.

Акита-ину - хорошая порода: умная, гордая, упрямая, самодостаточная, преданность выражается отнудь не в угодливости и не в раболепии перед человеком.

Хаски - собака спортсмен, ждать от неё преданности не стоит, так же как и послушания.

Галина Зубенко

точно не долматин, а хаски смотря в каком ты живешь климате, какая больше нравится, ту и бери. я бы взяла пекинеса или пуделя, но их здесь нет

Алексей Буньков

я вам посоветую стаффордишрский терьер (по аватарке я смотрю они вам больше всех нравятся) но только учтите что его нужно по особенному воспитывать (информацию вы можете найти в интернете, книгах или других источниках, а лучше пообщается с кинологами)

Ирина Актуганова

Хаски это очень преданая собака и зимой вам транспорт гарантирован)

Виталий Ламинский

Хаски если если вы живёте в загородном доме или у вас квартира 120м2+

Tata Tata

Хаски и акита это не преданные собаки, они не любят своих хозяев . Чтоб они тебя начали любить и воспринимать хозяином то нужно приложить очень много усилий, да и вообще новичкам их не стоит заводить. Из всех вами предложенных это стафф, но учтите что ему нужно хорошее и строгое воспитание

Александр Старушенко

из перечисленных вами только стаф подходит под ваши требования..