Домашние животные

какую лучше завести породу собачки? породы внутри

такса, бигль, шарпей, немецкий шпиц, лабрадор, доберман, вельш корги, американский кокер спаниель, мительшнауцер, английский кокер спаниель, бордер-колли, пудель, йорк, чихуахуа
Кто получше поддаётся дрессировке
Каждая собака хороша! Смотрите на характер, размеры, особенности . Это же не мы заводим, а вы . У меня померанский шпиц . Легко поддается дрессировке. Например, "сидеть" выучили меньше чем за 20 минут . Главное терпение и упорство! Энергичный, дружелюбный, ласковый . Самый лучший)))
Ксюша Кратковская
Лучший ответ
Ирина Николаева Ого, 20 минут? Ппц. . Мы за 10 минут 2 команды освоили: сидеть и дай лапу. . Только у меня такса..
Ирина Решетникова Присоединюсь, шпицы идеальная порода собак для дружбы, любви и дрессировки.
Миттель.
Ольга Якушева
У вас и вправду какой-то странный подход - действительно, сравнили, поставили рядом -чиха и лабрадора... Это же вам заниматься, а не нам. Мы свой выбор уже сделали.
Вика Богородская Вот вот. . Мне интересно, как этот человек воспитает добермана: D
А вам собака для чего? Как можно сравнивать йорка и добермана? В вашем случае никакую.. . Все собаки отлично поддаются дрессировке, но не у всех хозяев получается..
Лизавета Юдина собака чисто для души
Bonu Ahmadalieva Это вы о чем?
Сравнили.. .
Доберман или чухуахуа? Лабрадор или йорк? Шутите?
Лучше всего из этих собак поддаётся дрессировке бордер колли.. Но дело не в этом) Если ей будет скучно - разнесёт весь дом, эта собака работаголик, ей не важно ничего, кроме умственной и физической нагрузки, она может бегать и пасти овец круглосуточно... И если уж вопрос поставлен так, то вам точно не подойдёт эта порода... Вы выбираете из пород, совершенно разных по размеру, характеру, назначению и внешнему виду. Начнём с того, для чего вам вообще собака? Место жительства? Есть ли дети? Ваш график? Ладно, пусть, просто зайдите на этот сайт и ответьте на вопросы... htt p://ped igree.ru/indiv idu alnij-p odbor-poro di/ (пробелы убрать)
такса
а это самая лучшая порода
Берите добермана )
Танюсик !!!
Лизавета Юдина а они подходят для неопытного?
Бордер-колли или лабрадор. Умные и легко дрессируются.
Юлия Узелац Бордер колли- рабочая собака, она не подходит как собачка чисто для души
Екатерина Алекс С любой собакой нужно много заниматься, разве нет? Большинство людей живут в городах, где выпас КРС невозможен. Я на это ориентируюсь.
Йорк или чих
шпиц, пудель, посмотрите в цирке какие породы выступают, такс не видела точно))))
Ирина Николаева Много раз видела такс в цирке.. . Но к сожалению они многие команды не могут выполнять..
шпица бери)) ) пушистые медвежата)
Берите на свой вкус. Например мне нравятся чихуахуа
лайку