Прокопов Макс

Помогите, пожалуйста. Объясните, как найти и начертить высоту у тупого треугольника?

На уроке учительница говорила, что перпендикуляр к противоположнойстороне не сможет сойтись с вершиной, и надо пунктиром дочертить - продлить - сторону, чтобы высоту можно было провести. А у меня почему-то все сходится и без продлевания. 😞 Ничего не понимаю.

Anar Hesenli

Тупоугольные треугольники выглядят по-разному. Всё зависит от того, сколько градусов содержит тупой угол. От этого будет зависеть направление высоты. А в помощь тебе сайт http://e-science.ru/node/4622