Зюлькина Екатерина

Христиане! Как так случилось что запрет на употребление мяса нечистых животных был упразднён ?

Не смог найти объяснения в Библии .

Евангелие от Матфея… 15:11. не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

Из контекста видно что речь шла о обрядах и традициях .

14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

А почему он будучи христианином не ел нечистое мясо ?

Ел
Елена

Я так понял, речь идёт о Моисеевом законе, в котором говорится, что определённых животных, израильтянам запрещалось употреблять в пищу (Лв 11:4—8, 26, 27; Вт 14:7, 😎. Интересно, что в Псалме 147 говорится, что закон был дан исключительно израильскому народу. В собрание христиан первого века входили не только иудеи, но люди других национальностей (впрочем, как и сейчас) и Моисеев закон, выполнив своё предназначение (Гал. 3:24,25),был упразднён. А с ним и запрет на употребление нечистых животных! (Кол. 2:13-17)
Прочитайте ссылки на Библию.

Малика Тициан

Евангелие от Матфея…
15:11. не то, что входит в уста, оскверняет человека,
но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

Инна Антохина

А теперь сделайте добавление о временах, когда такой запрет существовал, мы проверим и уличим Вас во лжи.

Маргарита Чибисова

Он не был упразднен, если шо.

Алексей Бесшапошников

Как то так:
"11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо. " Деян. гл. 10

Сергей Слепцов

из экономических соображений, мясо то продавать надо.
а Исус учил кушать только растительную пищу.

Евдокия Лабазова

Простите ещё раз. Как обряд входит в уста?))

Вадим Евсеев

Воплотившийся в материи Бог очистил всю материю, не имеющую духовной свободы выбора.

Алексей Свиридов

Обьяснение очень простое, еще при жизни Иисус предупреждал своих учеников, что придет сатана в его образе и будет их искушать, и говорил что бы не верили. Ан нет, все таки повелись на ухишрения сатанаила.

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.

Матфей. 24.