Ляля Иванова

Макаревич властью недоволен, про крыс песни сочиняет (его право), а что же раньше-то про алкашей воров песни не сочинял?

Что же в нищей, коррумпированной стране, вместо сочинения песен справедливо ругающих власть, наоборот бегал пел в поддержу Елкина, аля голосуй или проиграешь и прочее, поддерживал его на тех выборах которые вообще были начисто подделаны, страна в большинстве своем за коммунистов голосовала от отчаяния уже просто, а победил уральский прораб пьяный, со свитой воров. А Макаревичу нормалек, он этого конечно не замечал..

А еще если честно обидно даже не столько его отношение к нынешним политикам сколько к народу, в общих чертах я его понял так что народ это типа быдло и совки не готовые к свободе и демократии и имеющие то что заслужили... А ведь на концерты его ходил даже, а он ведро помоев вылил...

Иван Платаный

Да, он меня разочаровал.

Роман Богдашкин

Не надо пытаться сделать человека с совестью и чувством долга ответственным за ваши делишки. Макаревич поступил так, как считал нужным. И я его за это уважаю.

Вера

Да что вы прицепились к этому неплохому в общем то еврею??!! А? Он что предал Россию? Гостайну продавал? За границей против власти выступал как Ходорковский и прочие? Продавал чеченам оружие как некоторые генералы в 90ых? Он симпатизирует Ярошу, Тягнибоку и др. Американо-фашистам! ? Может он коррупционер как наши олигархи? Может он врёт как врал Проханов про то что он выступил для армии хунты Киева, тогда как он спел для беженцев? Может только он один хранит своей деньги в западных банках и выводит в оффшоры? А? ! Власть и её подпевалы, которые боятся и хаят всем кагалом таких как Макаревич должна уйти в отставку, ибо демонстрирует свою слабость гонениями свободомыслящих

Лю
Людмила

Макаревич-МУЖИК... был им и останется.. а трепотня о нём это всё на лукавого...

Андрей Комаров

Ему всегда хотелось идти куда попало, закрыть свой дом и не найти ключа....

Анна Студеникина

как видно Bам токо укропы отвечали) ) ) ) , нууу им он конечно нравится особенно его сочинение Рождаясь, не выбирают страну, И нам вовек не оборвать эту нить. Моя страна ушла на войну, И я не https://www.youtube.com/watch?v=R8Ahw2-c9Rg смог её остановить

отвечу коротко! ! терпеть его крысу немогу! ! СЛАВА НОВОРОCСИИ, КАБЗОНУ, смерть крысам!

ti
tinik12

Он про дураков зато сочинял. Это, как видим, не теряет актуальности.

Татьяна

А какое вам дело, что кому делать и за кого быть?

На
Надежда

Он же учил: "вот, новый поворот, и мотор ревет", а сам только на поворот въехал и мотор заглох. Вот что значит, худсамодеятельность.

Алексей Дмитриев

Скоморох он подлый - это моё личное мнение. Он единственный уважает Горбачёва, который уничтожил миллионы ни в чём неповинных людей и доживает старость за бугром. За бугор надо валить и Макаревичу.

Оксана Рафеева

Почитала ответы. есть тут у многих мнение что вот он высказал свою позицию молодец, хорошо тогда и держись ее зачем скулить начал и народ быдлом называть. как можно уважать человека который не уважает свой. Народ?

Саламат Осмонбаев

А. Макаревича нельзя считать жертвой общества! Он сам вылез на обозрение

"всея Руси" и обвинил правительство в неверных действиях! Что он этим хотел сказать, так и не понятно! Такие мысли он мог, прекрасно, изрекать, сидя у себя на кухне ,

как в былые времена в СССР.

Мария Андреева

А нам-то какое дело? Его песенка спета, и уже давно.

Валентин Зворыкин

человек считает себя Богом, который может судить ВСЕХ, но мы его судить не имеем права. .
его право кому петь и о чем, но наше право ПРОСТО ЗАБЫТЬ О НЕМ, ПУСТЬ ОТДЫХАЕТ, уже пора..

Рустам Бафоев

Макаревич прогнулся под изменчевый мир 😃

Любочка

Начнем с того что иметь личное мнение право каждого человека. И не обязательно это мнение должно сопадать с политическим курсом страны. Я не согласен с Макаревичем но я считаю что до тех пор пока фраза "Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" мы не станем вменяемой страной с вменяемым правительством.

Рома

А что можно ещё ждать от юдея? Для них это просто бизнес - продавать свои "убеждения". А покупают именно знаковых людей, кто имеет какое-то влияние, популярность, известность...

Людмила Ковалева

Да что Вы? какие алкоголики и воры? ? ?Достаточно вспомнить компанию за Ельцына" Голосуй а то проиграешь", когда при помощи сраной интеллигенции и того-же Макаревича наеб.. . и весь народ.

Анюта Леписа

все-таки Пугачиха была права говоря что талант как бородавка... т. е. человек может быть и не очень а талантливый... почему люди считают раз талантливый значит правильный... праведный?... ан нет... вот... новый поворот)))... артист конкретно лабал деньги... и думаю немалые... обычный-необычный чес... а подумать пришлось потом... а признаться что не совсем прав не комильфо.. и последняя песня и эта жадность до бабла-не делает чести... отвратное зрелище -песня "крысы"...макаревич и клуб "что, где, когда"...вот когда он ее там пел он думал о тех многих людях которые могли элементарно лишиться работы?... неа... и тут гордыня сыграла шутку... так что старый еврей впал в маразм... ну что ж бывает)

Любовь

так все измеряется деньгами.... у него концерты с еврейским джазом по США....

Вячеслав Малышев

Кто то любил его, кто то нет... Лично мне нравились другие певцы. Некрасиво он поступил, в Донбассе русских убивают, в Одессе вообще живьем людей сожгли, и потом добивали, он чего то молчал... а теперь пиарится, ноет. Не по -мужски это.

Мария Вершинина

Это его личное дело.

Олеся Баранова

Да оставьте его в покое, песни же слушаете

Яковлев Дмитрий

Ребят это лично мое мнение и советую к нему не прислушЫваться так как я неСсуразный. Ну так вот макаревич, ляпис и др. и т. п. люди конечно по своему не правы. Но ребят, музыку которые они дарят нам мы слушаем в автобусах, на улице или дома.. . машину времени.. . да раньше уносились по ней.. . Это их мнения !!!Лично я уважаю по своему Мехолка и Макаревича, да они не правы, не спорю но не побоялись высказать свое мнерие...

Александр Карпачев

Братья-россияне! Как вы стараясь кого-то обосрать, параллельно являетесь самыми крутыми имиджмейкерами! Я херею от вас, клеймящимияся мои...

Макс Синицын

отрабатывает чей то заказ.. того же Путина возможно..

Yana Alieva

Только немного знакома с творчеством, Макаревича, а он в каких-нибудь песнях хвалил нас и нашу страну?

Роман Семененко

Почему не сочинял. Все было, просто последние события он описал наиболее метко.

Олеся Чунихина

А что же Вы сами-то раньше тоже ведь к нему иначе относились, и тоже не сочиняли про него вот таких песен, как эта?..

Роман Громов

cочинял и не мало до Украинской войны

Александр Залога

Лучше не судить а принимать либо не принимать его песни. Лижущие власть чего натворили достойного?

Дима Данилов

Да он из ума выжил.. Забудь о нём!

Михаил Волков

km.rumuzyka…v…makarevich…pesnyu-protiv…foto-video
Лояльно настроенный к властям Андрей Макаревич написал неожиданно оструюпесню. ..«Я не склонен преувеличивать значение этой песни в моем творчестве, - признался он в интервью «МК»
Россия, нищая Россия,
Мне избы серые твои,
Твои мне песни ветровые, -
Как слезы первые любви!

.

Анна

Дядя Сэм и только за песни про крыс бабло отлущивает.
Надо же отрабатывать, 3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, ... а ещё виноградники

Наталия Гончарова

Когда уже его оставят в покое!? Он сказал что думал и поступил как хотел... Посмотрите в зеркало, у нас все люди думают одно, говорят другое, потому что трусы-бояться высказать свое мнение и отношение... даже порой к своим родным и близким. И от этого везде плетут интриги, сплетничают и пускают слухи! Молодец Макаревич!

One Step Closer

А тот кто не хочет слушать Макаревича, тот слушает Валерию, Кобзонов, Варум, Милявских, Газмановых и прочих подобных кошерных подлизывателей. Их песенки типа: "И ленин такой молодой" или "...поцелуй меня еще - только очень горячо" конечно же на фоне Макаровских - ну просто шедевры

Дмитрий Пивоваров

хотите про воров, слушайте шансон, Макаревич нге хотел у других хлеб отбирать)))

Альберт Пак

мне вообще до фонаря а вот то сколько людей его слушало в том же СССР это показатель уже был уровня интеллекта людей и грядущего краха и сдачи страны)

Виктория

У Макаревича свои взгляды на политику. Хоть он 100 раз марионетка Запада, и это его право.

Владимир Яцкин

Он как двуликий Янус - сначала власть ему нравилась, потом вдруг разонравилась, а потом испугался и жалобное письмо Путину настрочил.

Олеся Лучинович

Попробуйте задать себе простой вопрос: А разве на мое мнение о себе и о стране влияет Макаревич?
Карьера идет на спад у человека, вот и ищет адреналина, его право. А мне жалко, когда-то хорошего музыканта...

Shurikvmb Shurikvmb

Да ладно, что все приципились то?

Аркадий Шпагин

В то поле, где Макар телят не пас,... вместе с "Машиной Времени"

Владимир Куварин

Он про дураков писал

Наталья Васильева

Это прото кататрофа !

Дм
Дмитрий

А он участвовал в поддержке Пусси Риот написал песню в их поддержку.