Сергей Карапетьянц

Опишите по описание горную систему, расположенную на территории России.

Напишите название горной системы и её наивысшие точки.
________________________
Эти горы одни из самых высоких гор России. Они сформировались в герцинскую складчатость. Горные хребты достигают высоты 4-2 тыс. м. наивысшая точка - гора _________ (4506 м) , была названа так за белый цвет вершин, покрытых ледниками и снежниками. В горах расположен исток одной из крупнейших в нашей стране и в мире реки, а также красивейшее Телецкое озеро. Недра этих гор богаты железными, полиметаллическими, молибденовыми рудами.
Какая река берёт начало в этих горах? __________________

Дмитрий Соседко

Горный Алтай.
....Белуха,.. .

....Катунь.

Алексей Абайдулин

Алтайские горы, гора Белуха, река Катунь - это всё находится в Республике Алтай.