Natasha Kashpura

назовите горную систему России, образованную в то же время что и Кордильеры

а) урал
б) кавказ
в) восточные саяны
г) сихотэ-алинь

Дарья

г) Горы Сихотэ-Алинь, как и Кордильеры, образованы в Мезозойскую эру; Урал - более старые горы - период образования Палеозойская эра; Кавказ - более молодые горы, образованы в период Кайнозойской эры; Восточный Саян - самые древние горы из названных