Евгений Лайнопуло

Как спастись от выхлопных газов в городе? Какие меры предпринять, что делать? ++

г. Липецк. Экологического общ транспорта крайне мало в городе, типа+троллейбусов и трамваев. Мало кому есть дело до строительства их путей итп. Подземных переходов дорог это тоже касается. Маршрутная сеть автобусов тоже не продумана.
Личных авто у всех как и во многих городах немало, потому постоянные пробки даже днём. Хорошо что хоть автобусы едут по отдельной полосе от машин, притротуарной. Иногда вижу, что автобус едет быстрей гораздо, чем личное авто.

Не знаю, на чём всё ездит, на солярке или некачественном бензине, но от выхлопов першит в горле порой, как будто нюхаешь дихлофос. Много пазиков в нашем городе ещё. Это не просто пазики, это клубок пыли в воздухе, соляры, бензина, автомобильных масел итп. Такие старые ревущие.. . душегубки. Альтернативы пути в др, более больших автобусах, кстати в не менее душных - тоже особо не вижу. Их маршрут -петлять по всему городу, кланяться каждому столбу, светофору, остановке, пешеходному переходу итп. И даже личное авто уже тоже не особый вариант с пробками, трудностями парковки, сменой шин, страховками и прочей головной болью. Даже открывая окно в общ транспорте не особо спасаешься от нехватки глотка воздуха, тк вокруг - воздух весь отравлен, заражён. Как же е будет оноклогии? Ведь мы, люди, тонем, задыхаемся в производимом самим же дерьме. Понятно что из-за проблем капитализма бюрократизма жадности до денег, всем насрать на экологию и экологический общ транспорт, но ведь сколько верёвочка не вейся. . .конец будет. . .

Анатолий Милкин

Надо всем ездить на велосипедах. И здоровье, и экология

Татьяна Иванова

Это все понятно, бла-бла-бла и так далее... .

Что делать? В больших городах ничего.

Можно уехать жить в тайгу, свежий воздух, не отравленный бензином и остальным безобразием.

Светлана Бадреева

Конец и правда скоро.. . Вот исчезнет белая раса, и наступит Апокалипсис 😞