Алиса

Что принципиально нового произошло в развитии музыкального искусства?

Света Осипова

19 век:
Музыкальное искусство во многом под воздействием победы 1812 года стало гораздо более патриотичным, в частности бытовая опера сменилась героической, часто на темы русской истории. Постоянно усиливалась русская национальная тематика.
(Тема:" Художественная культура" 8 кл).

Realist

произощло то, что искуство почти перестало развиваться.

Наталья Белякова

Ничего, в принципе. На мой взгляд, последнее, заслуживающее внимания событие - это появление электронных инструментов, позволяющих получить практически любой звук. Само искусство все больше скатывается до уровня ремесла, а продукт творчества до положения товара, который необходимо продать. Развитие

Ксюнька

очень трудно стало писать музыку, чтоб про тебя не сказали, что ты её украл.. .
ибо пишут все, кому не лень...