Toshka

На каком языке лучше писать песни?

Я русскоговорящий человек, но английский я знаю примерно на 60%. На каком лучше писать песни? Мне это нравится делать. Просто когда я пишу на английском, у меня все время ощущение, что у меня может быть что-то неправильно с грамматической точки зрения.

Вася Пупкина

Пишите песни на русском языке.

Оксаночка Анпилогова

пиши на родном но пиши так чтобы песня была со смыслом а не так как у потапа и насти :"песня есть а смысла нету... "

Елена Коннова

если опять попсовую бессмыслицу, то лучше на английском, там хотя бы многие слов не понимают, не нужно в смысл вдумываться

El
Elena

Конечно же если вы не уверенны в правильности написания песен на английском-пишите на русском. Но с другой стороны, если вы будете писать на английском, то будете развивать свой словарный запас и грамматику. Но песня должна быть со смыслом. Я например пишу на английском и испанском. Не стесняйтесь и не бойтесь своих ошибок. Ведь на ошибках учатся:)

Игорь Решетов

пиши на родном, или найди native speaker кто сможет откорректировать

Ирина Минакова

Русский - самый распространный язык

Олеся Дыга

на родном

Татьяна Ермоленко

инглищ лаконичен, вмещает в себя много при небольшом количестве текста. русский эмоциональнее. + надо учитывать исполнение, если ты или тот, для кого пишешь, можешь (т) исполнить (хорошо) на английском - пиши на нём.

Санёк Неугамонный

На английском лучше 😉

Александр Юрьевич

смотря на какую аудиторию ты ориентирован

Калян Пятьдесятвторой

А для чего вам песни писать? Если на продажу, то лучше на английском. Чтобы писать песни на уровне "Ай лав ю, ай нид ю, ай кисс ю, ай мисс ю", как мне кажется, глубокого знания языка не нужно. Если для собственного удовольствия, то лучше писать на родном языке.

Александр Ким

мне лучше всего даётся перепевать иностранные песни на русский язык) например) Я вонючий Джо.. . Лошадь пукнула увы.. . Томатосы.. . али кто нассал) и т. д.))

Галина Майорова

На английском норм а на французском ещё лучше

Наим Тахиров

Можно и на английском, также на русском. Пиши на обоих языках

Анна Беспалова

На родном, но можно и на итальянском.

Женщин Поздравляю

На португальском еба..)))

Илья Рабенко

Пиши на каком языке сердце повелевает. Дело твоё. Ты решаешь.

Владимир Мартиросян

На таком, который ты чувствуешь родным, который для тебя лучший и плевать если комуто не понравится!

Маша Бондарь

на английском

Алексей Белый

На русском, выразишь-всю гамму чувств, а на английском-этого не получится.

Станислав Горяев

если душа при этом поёт, не имеет значения

Денис Ким

На итальянском! Певучий язык!

Алиса Рейня

Я тоже не знаю английский идеально, но пишу на английском. Просто потом перечитываю. И исправлю. Или прошу у кого-то, кто знает.

Оля

на родном.

Сергей Глазков

На финском, там гласные долго тянутся.. .
А если серьёзно, то на родном. На своём языке можно описать всё более подробно и правильней. И если собираетесь продвинуться в России, а не в зарубежных странах, то логичней будет русский язык использовать.

Мария Баркова

Лучше на английском.

Николай Абрамов

На английском... не смотря на то, что я ненавижу этот язык, считаю, что он очень красиво и плавно звучит в песнях:)

Н*
Надежда *

На родном...

Ксения Косьяненко

Если не попса какая-нибудь, то пиши на русском

Имран Кхан

Ну, если вы со своими 60% на международный уровень выходить собрались, пишите на английском. А если вы для русскоговорящих слушателей на английском писать собираетесь, то зря. Смешно это.

Алёна Николаева

На английском. Но если на русском, то пусть песни будут со смыслом.

Нина Смирнова

Так проверьте.

Ирина Андреева

А можно спросить? В каком жанре ты пишешь? (Я тому кто задал вопрос)

Ирина Катаева

Если насчёт английского не уверен- лучше не пиши на нём, или найди человека, который сможет проверить

Ольга Аксёнова

пиши на каком хочешь но главное со смыслом

Юра Я

на каком говоришь, на том и пиши

Татьяна Якименко

Пиши на марсианском, самый галактический, все будут рады

Са
Саня

На каком услышал -на том и пиши)) Записывай.

Новикова Ирина

На Англійській мові. Зараз більшість людей слухає зарубіжну музику. І вам напевне так буде краще.

Ев
Евгений

на литературном желательно

Arman

Английский

Cергей Петров

у тебя на аватарке - Лана. . пиши на английском, посвящай ей песни 😄

Николай Каряев

На своём родном.

Сергей Лебедев

На английском он крассивее русского

Анечка

На английском, ну или смешивай языки! Вроде неплохо получаются песни на двух языках

Александр Чупятов

На русском, если патриот канешн.

Ал
Алсу

Так пиши - 60% слов на английском, остальные на китайском! И если у Гурьянкиной в селе распространенный язык русский, то это не должно тебя поэта касаться!
Да! А есть захочешь - выбирай язык говяжий

Маргарита Таранова

Английские надоели, лучше на своём что-нибудь хорошее.

Татьяна Зыбарева

Пишите сначала на русском а потом уже когда англ. Будете знать на 100% и выучите песню на из усть и кстати я певица