Вячеслав Седунов

Где найти наставника в dragon age?

Привет Alexandr

В каком смысле?

! София Гульянц !

Что за наставник? Чтобы обучить какой-нибудь специализации? Некоторым из них могут научить напарники, часть других доступна после покупки и чтения обучающих книг, третьи можно получить только по ходу прохождения игры.

В частности, Алистер может научить специализации храмовника, Морриган - оборотня, Лелиана - барда, Огрен - берсерка, Зевран - убийцы, в борделе в Денериме есть пиратка Изабелла - она может научить специализации дуэлянта, а эрл Эамон после излечения - витязя.

Есть обучащие книги, довольно дорогие - дают специализации целителя и следопыта, некоторые дублируют обучение напарников, наверное, на случай, если тех не получится уговорить.

По ходу сюжета можно получить и другие специализации - например, боевого мага, которой учит дух древнего эльфа в лесу Бресилиан или мага крови, которому учит Демон Желания в Тени, если попытаться освободить Коннора.