Александр Захаров

Ели ли апостолы Христа мясо нечистых животных ?

Ксения Комарова

Они сперва мыли мясо, потом ели, нечистым не ели...

Ирина Свирина

Верю, что не ели.
И сегодня нельзя есть мясо нечистых животных, т. к. что особенного менялось в этом плане? Ничего не менялось.

Саидмузаффар Шарипов

Запятые надо ставить! И христа ели, и других не чистых животных!

Мария Фомичёва

Нет, они святым духом питались и срали исключительно фиалками. Они же апостолы!

Алеся Юрданова

Нет, не ели. И нам не следует - нечисто для человека и точка.

Андрей Кириченко

И христа по концовке сожрали, даже не помыли...

Анна Можаева

9 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа
взошел на верх дома помолиться.
10 И почувствовал он голод, и хотел есть.
Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое
небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за
четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие
земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему:
встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел
ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что
Бог
очистил,
того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на
небо. Деяния 10.

Irishka S.

откуда теперь узнать все давно переварено и смыто

Мария Нахапетова

Бог разрешил есть мясо животных, никто не сможет запретить. А то что Бог запретил, никто не сможет разрешить, без вреда для себя.

Ic
Ice

НичтО, входящее в человека не оскверняет душу. ..И можно ли животных, созданных Богом, назвать нечистыми? Апостолы ели мясо животных, уталяя голод, но не насыщая чрево, чтобы не потакать страсти чревоугодия.

Александр Оськин

что Бог очистил можно кушать :https://www.youtube.com/watch?v=Es3WIFC7uhs

Ал
Алла

АПОСТОЛЫ ВООБЩЕ РАЗВЕ МОГЛИ ЧТО ЕСТЬ? А МЯСО ТЕМ БОЛЕЕ!!!