Хикмат Уринбаев

Как понимать слова Невского Не в силе бог, но в правде? Подскажите плизз по ли рературе экзамен

Лё
Лёня

Бог в Истине.
Ну а Человек должен быть в любви (в стремлении) к Истине.

Антон Делов

Автор рассказывает, что перед сражением Александр со слезами молился, то есть эти слова пришли к нему свыше и значит, Бог оценивал дела князя как праведные. Своей речью Александр хотел сказать дружине, что они идут в бой за справедливое и богоугодное дело, будут защищать свою землю от захватчиков. И победа будет на стороне русских дружин, так как сам Бог с ними, он придаст им силы и поможет одолеть врага.