Владимир Рушанов

совместимы ли масла Mannol 5w40 и ZIC 5w40?

Lemand

Если у них есть допуск API или ACEA - можешь смешивать. Единственное "правило", что нужно лить "по качественной возрастающей", то есть, в минералку - минералку, полусинтетику или синтетику, в полусинтетику - полусинтетику и синтетику, в синтетику - только синтетику. То есть, в синтетику лить минералку - не желательно! Только в самых крайних случаях и чтобы доехать до СТО для полной замены масла.

Ви
Виталий

не слушай ты не кого. синтетику с синтетикой мешают. полусинтетику с полустнтетикой. и ничего плохого не будет. не свернётся.
сам не раз мешал, и мешал даже разные по вязкости. проблем не было.

Ru
Ruslan

А зачем? Чтобы доехать, совместимы. А для повседневной эксплуатации...

Тимофей

нет, конечно. это же разные масла!

Иван

Производителям запрещено выпускать несовместимых масел.