Станислав

как узнать зарегистрирован договор переуступки прав требования или нет

Сделал запрос в росреестр МО через интернет по номеру регистрации договора, который заверен печатью органа регистрации. Но в ответе пришло уведомление о том что информация о данном объекте (квартира) отсутствует. Действительно ли зарегистрирован договор? Или возможен обман? Или что то еще может быть?

Наталья Мамедова

В выписке из Единого государственного реестра прав, содержащей сведения о земельном участке, на котором создается объект недвижимого имущества, в состав которого входят жилые и нежилые помещения, являющиеся предметами договоров участия в долевом строительстве, помимо сведений об ипотеке указывается наличие зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве с перечнем объектов долевого строительства, а также фирменные наименования (наименования) юридических лиц - участников долевого строительства, фамилии, имена, отчества физических лиц - участников долевого строительства.
----------------------------------
А вы запросили по объекту- квартире- кот. еще не существует, потому и сведений нет.

Мага Загиров

А Вы уверены, что договор долевого участия был зарегистрирован, согласно 214 ФЗ? ! Не исключена махинация! Проверьте историю строительной организации, зайдите на её форум, посмотрите разрешение на строительство....