Татьяна Якименко

Отцу выписали штраф 3000р за ребенка. Я слышал что можно оплатить штраф 50% Правда ли это?

Дмитрий

статья какая? вас разводят на лоха.
до 16 детей не привлекают, 16-17 - ограниченно.

номер статьи?

Василий Нестеров

Не очень понятно- что за штраф "за ребёнка" ,почему за ребёнка и что натворил ребёнок и сколько ребёнку лет?

Славутинский Виктор

Нет. Откуда такая чушь попадает в умы граждан?

Анна Колосова

можно только просить об оплате частями если не по силам сразу оплатить

Ан
Антон

Нет, не правда. Если вынесено определение о взыскании штрафа, наложенного на несовершеннолетнего с его законного представителя, то вы обязаны оплатить этот штраф в полном объеме. Единственное, вы можете ходатайствовать об отсрочке, рассрочке платежа.