Ольга

Почему так трудно даётся проpрение?

Простите. Ошибка в на писании. ПРОЗЗРЕНИЕ.

Татьяна Сырцова

Ение даётся тем кто раслабленно живёт... не сравнивая не чего

Серёжа Б

просите и обрящите... стучите и отверзнется...

Наталья Пескова

Всё никак не можешь понять как это-бога нет а ты есть?

Надежда Бочарова

Все бедствия людей происходят не столько от того, что они не сделали того, что нужно, сколько от того, что они делают то, чего не нужно делать. - Л. Толстой

Дурака, занятого делом, утихомирить сложнее, чем буйно помешанного. - Д. Галифакс

Никогда не бывает больших дел без больших трудностей. - Вольтер

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. - Б. Франклин

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. - Л. Толстой

Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете. - У. Бэджот

Привычка терпеливо трудиться - это то же, что привычка терпеливо переносить боль. - М. Монтень

Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь ее потерять. - Г. Форд

Капля долбит камень не силою, а часто падая. - Д. Бруно

Труд не есть добродетель, но неизбежное условие добродетельной жизни. - Л. Толстой

Можно вынести все, кроме безделья. - Маргарита Валуа

Чтобы удивиться, нужно мгновение, а чтобы сделать удивительную вещь, нужны годы терпения и упорного труда. - К. Гельвеций

Ba
Bad

Прозрение даётся легко, но в своё время.

Марьяна А

А некоторым - вообще не дается... Но... помоги им, Господи...

Ел
Елена

Здравствуйте! На этот вопрос в двух словах ответить сложно, но я постараюсь, ибо краткость сестра таланта, и премудрость Божия. Дело в том что прозрение открывается путём осознания своих грехов. Вспомните про слепого, который был от роду незрячим, но прозрел, и стал видеть, потому что Господь отверз ему не только глаза, но и внутреннее зрение, то есть этот человек осознал свои грехи, а как он это сделал, он не ведает. Поэтому все были удивлены этим, ведь каждый человек не видит за собой греха. Вот это основа прозрения, осознав свои грехи, ты видишь как с ними нужно начать бороться, а начав бороться, сердце приобретает внутреннее зрение, а получив от Бога внутренее зрение, ты осознаёшь себя грешником. Как осознал себя Пётр- ныне Аппостол Христа. Путь к прозрению лежит через осознание своих грехов, а осознаг грехи, есть премудрость сердца человеческого. И Благодать Божия касается это сердца-открывая ему очи на духовный мир и его законы. Спасибо за вопрос, интересная тематика!

Алла *******

Мозг сопротивляется, найди в сутках час для недуманья, и все будет ОК,