Светлана Иванова

ФГДС под седацией? Какие могут быть осложнения? И кто делал, пожалуйста, расскажите немного об этом?

Дали мне коментари один на форуме, который меня не радует " вероятность перфорации пищевода. вследствие отсутствия у вас чувствительности к механическому воздействию. резко повышается
т. е. можете заснуть и проснуться в реанимации ) " Это действительно так???

Алексей Горбачев

я раз 10 делала фгдс и даже без обезболивания горла лидокаином.. ибо отек Квинке у меня на анальгин.. и врачи боятся лидокаин применять.. Не померла пока еще.. процедура не болезненная а просто не приятная.. так зачем седацию еще делать, по мозгу ударять седативными?

НЕ
Наталья Елясова

Такое маловероятно, эта процедура проводится с помощью эндоскопа, и врач видит что делает, а не пихает трубку вслепую.