Крылова

ФГДС. Кто делал расскажите сам процесс?

Виталик Моисеев

меня пугали все друзья знакомые, что это что то самое страшное в жизни) ) Когда первый раз попробывал сам, немного неприятно, похоже немного на то как засовывают пару пальцев в рот, что бы вызвать рвоту.. После второго раза (делаю ФГДС каждый год) перестал вообще париться. . Бывают уколы намного неприятнее чем глотать лампочку. Сейчас во многих больницах стоят новые аппараты, силиконовые какие то, так что не бойтесь, там более перед процедурой пшикают в горло какой то приятной брызгалкой, практически ничего не почувствуете. Вся процедура максимум 5 минут..

Александр Лебедев

Ничего страшного. Главное расслабся и думай о чем нибудь приятном. Главное проглотить спокойно. Первый раз хреновато было, а потом нормуль. Доктора слушай с и не парься...