Македонин Смб

Можно ли делать ФГДС человеку, страдающему нехваткой воздуха при дыхании, удушьем?

Чтобы понять причину этого удушья (длится уже третий год) , необходимо сделать ФГДС.
Все остальное проверял - в норме, осталось только желудок проверить, после еды задыхаюсь ещё сильнее

Леонид Неповинных

Думаю, что можно, тем более если Вас врач направляет на ФГДС.
Были бы противопоказания, тогда бы врач Вас не направил бы на данное обследование.

Михаил Коваленков

Плохому танцору вечно что-то нужно дообследовать.. . Описанные симптомы относятся к лёгочно-сердечной недостаточности и в желудке при ней что-то искать АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННО.. . Пусть ректоскоп в ж... пу всунут- нагрузка на дыхание намного меньше, а шансы "что-то найти" те же...