Миша

Кто нибудь может написать 15 вопросов и к этим 15 вопросом, ответы? Кроссворд "Александр Сергеевич Пушкин"

Обратись к Иисусу

Александр Терновский

эти пойдут?? ?
1)В каком году родился Пушкин? (1799 год)

2)Название учреждения в котором он учился. (царскосельский лицей)

3)Сколько лет длился курс обучения в лицее? (6 лет)

4)В какое литературное общество Пушкина ввёл В. А. Жуковский? ("Арзамас")

5)Кому из близких он посвятил стихотворение? (няне)

6)О ком идёт речь в стихотворении "Узник"?(об орле)

7)В каком году умер Пушкин? (1837 году)

8)Из за чего он погиб? (от пулевого ранения получившего на дуэли)

9)Вымышленный герой Из "Повестей покойного ...".(Ивана Петровича Белкина)

10)Основной жанр лирики Пушкина? (вольнолюбивая лирика)

Га
Галина

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пушкин,_Александр_Сергеевич
Вот в статье и вопросы и ответы. А сетку наметить - увлекательнейшее занятие.