Igor Zinevich

сколько нужно грамм кислорода чтобы сжечь шесть грамм магния вопрос задала сестра по моему это химия

спасибо тебе
сестре помогла

Самсон Саакян

Да, друг, это химия. Чтобы найти сколько кислорода, нужно сначала найти нюшку n(Mg)=m/M, а затем написать реакцию и по ней составить уравнение, решив уравнение, приравнивайте к нюшке n(o) и по формуле находите массу m(o)=M*n. Ответ получился 4 по моему решению.