Alexandr Androsov

Почему черно-белые фотографии более выразительны, нежели цветные?

Валерий Томилин

Не всегда. Где-то этот приём можно применить, а где-то цвет лучше оставить.

Да
Дашулька

не всегда

Оля Ковалёва

а немое кино ещё выразительне..

Лексей Георгиевский

.. приведите пример.

На
Наталья

Только у тех, кто не умеет работать с цветом

Таня Балыкова

Интересно, а чего ж тогда не возвращаются к ч/б телевизорам или конной телеге?

Ив
Иван

Ну ...не всем и не всегда, цвет даёт больше информации об объекте.

Вероника Рудая

наверное, потому, что более четко выделяется главное в фото.
более яркие акценты дают больше выразительности.

Руслан Бикмухаметов

иногда цвет мешает

Anna Kovaleva-Miloradovich

Воображение включается.

Оксана

мне тоже больше нравятся ЧБ фотки (картинки)

At
Aton

Вряд ли пейзаж, в чёрно-белом будет смотреться лучше.. . Изредка бывают нюансы...

Борис Ежов

это вам просто показалось, и потому что это сейчас МОДНО