Кристина Пегова

среди трехзначных чисел найти и вывести такие числа, у которых сумма крайних цифр равна средней

помогите, пожалуйста, составить программу, буду очень благодарна, попрошу как можно быстрее
Каким образом получены эти числа компютером в паскале

Дмитрий Черных

Если уж писать программу, то лучше сначала подумать:

Почему так?

Строка 2) первая, вторая и третья цифры числа… Да. По отдельности, чтобы проще было с ними работать.

— 4) средняя цифра числа не может быть 0 потому, что она должна равняться сумме первой и последней. Но первая не может быть 0, иначе бы это было бы не трёхзначное, а двухзначное число.

— 5) первая цифра может быть любой, но не большей чем средняя.

— 7) третья цифра однозначно определяется из второй и первой.

Ну и строка 😎 Если это выглядит так как нужно, то пользователю программы не всё ли равно, что там заложено в программе?!

Оксана Максименко

для i от 100 до 999
{
если (i - i mod 100)/100 + i mod 10 = (i mod 100 - i mod 10)/10
{
вывод i
}

Переводите на паскаль сами. Хоть что-то сами сделайте.

Анютка Скачкова

for i := 100 to 999 do
if (i div 100 + i mod 10 = i div 10 mod 10) then writln(i);

Захар Паламарчук

for middle := 1 to 9 do begin
for other := 1 to middle-1 do begin
writeln(other, middle, middle-other);
end
writeln(middle, middle, 0);
end